Презентация 5D-системы управления строительством STR Vision CPM

Презентация 5D-системы управления строительством STR Vision CPM

Презентация 5D-системы управления строительством STR Vision CPM

8 июня Группа BPS и «Айбим» провели деловую встречу, посвященную оценке стоимости строительных работ. В рамках мероприятия была представлена 5D-система управления строительными проектами «STR Vision CPM», созданная партнерами BPS итальянской компанией TeamSystem.

Авторы программного обеспечения приехали специально для презентации продукта и общения с российскими коллегами. «STR Vision CPM» – система для оценки стоимости, планирования и финансового контроля строительных работ. Среди клиентов TeamSystem – десять крупнейших итальянских компаний, в том числе государственные корпорации, управляющие строительством транспортной инфраструктуры (аэропорты, метрополитен, железные дороги).

«Информационная модель здания – это только начальная фаза девелоперского процесса, далее следуют стадии планирования графиков и оценки строительных работ, контроля и многое другое, - отметил во вступительном слове Алексей Зотов, генеральный директор «Айбим». Наша задача – предложить нашим клиентам комплексную платформу для управления проектом. Итальянское IT-решение «STR Vision CPM» – один из элементов этой платформы. Это наиболее функциональная и легко адаптируемая для российского рынка система контроля и оценки стоимости». 

«В строительной отрасли огромный дефицит новых технологий, однако с развитием BIM мы получаем новые инструменты для более эффективной работы, - начал Франческо Гольдони, отвечающий в TeamSystem за позиционирование продукта. – Наше программное решение позволяет не просто снижать издержки, а анализировать и контролировать финансовую модель всего проекта».

Одна из важных особенностей программы – возможность оперировать разными валютами, а также мультиязычность. Система взаимодействует с другими программными продуктами, поддерживающими стандарт IFC. Импортировать информацию из Excel можно с помощью элементарной операции copy/paste. «Все фазы строительного процесса поддерживаются в рамках «STR Vision CPM», – уточнила Паола Джиордани, руководитель по внедрению TeamSystem. Программа получает информацию из BIM-модели, процесс оценки происходит максимально быстро и эффективно».

Мероприятие прошло в офисном центре «Кантри Парк», созданным Группой BPS с использованием BIM-технологий.

О BPS:

BPS – Группа компаний с офисами в Мюнхене и Москве, специализирующаяся на применение BIM-технологий в России, Германии и других европейских странах. Одна из немногих проектных групп, имеющая опыт создания объектов недвижимости от концепции до управления. Консалтинговая компания «Айбим», входящая в Группу BPS, является признанным лидером в области внедрения BIM-технологий, официальным партнером мировых производителей программного обеспечения «Autodesk Inc», «Oracle Corporation», «Synchro Software», имеет линейку собственных разработок (ESTIMO, Larix, Larix.CPM).

Успешные проекты реализованы с такими компаниями как Девелоперская компания ТЕКТА GROUP, GRAVION GROUP, Госкорпорация «Росатом», ПАО «Объединенные машиностроительные заводы», МР-Групп, Сибур Холдинг, ООО «Концессия водоснабжения» и мн. др.

Подробнее о компании www.bim-info.ruwww.bpsinternational.de


09.06.2017

Возврат к списку