BPS: BIM World

BPS: BIM World

BPS: BIM World

Компания BPS International стала участником деловой программы форума BIM World, прошедшего в Мюнхене.
BIM World Munich – крупнейшая площадка, объединяющая всех участников рынка BIM в Германии и немецкоязычных странах. Двухдневная деловая программа призвана демонстрировать преимущества BIM в проектировании, строительстве и управлении объектами. Леонид Лопатин, генеральный директор и основатель группы BPS, выступил с докладом в сессии «BIM best practice», посвященной практическому опыту применения информационных технологий в строительном секторе.

Эксперт рассказал о революционном методе «As-Designed», применяемом BPS International при работе с Building Information Modeling . Технология BIM позволяет создать модель объекта, которая постоянно обновляется и служит центральным источником информации. Это прототип реального объекта. Ключевое отличие BIM от старомодных методов проектирования заключается в том, что здание строится не на земле, а в виртуальном пространстве. И если раньше мечтой любого девелопера было собрать исполнительную документацию построенного объекта («As-Build»), то при методе «As-Designed» реальное здание, стоящее на земле, рассматривается как копия информационной модели. В ходе доклада были представлены реализованные и текущие проекты компании в Германии.

Деловая программа BIM World Munich показала, что BIM не только достиг рынка, но и изменил всю строительную отрасль. Участие в мероприятии приняли более 80 компаний (со стендами). «В ближайшем будущем ни один проектировщик и ни одна компания не сможет пройти мимо этой темы», отметила Алина Якименко, архитектор и BIM-эксперт BPS International.

Большой интерес также вызывал опыт BPS International в 4D/5D моделировании, энергетическом анализе, автоматизации управления зданиями с помощью BIM и управление недвижимостью с помощью BIM. Сейчас все говорят об Индустрии 4.0. Цифровые технологии приходят в строительную отрасль. Компания BPS International показала, какие конкретные возможности существуют уже сейчас. „Атмосфера мероприятия была потрясающая, мы можем гордиться тем, что нам удалось завязать множество деловых контактов (гордиться тем, как мы активничали в плане установки связей)“, подчеркнул Дмитрий Катц, ведущий архитектор в BPS Group.

Теперь все ждут следующее мероприятие BIM World, которое покажет, насколько далеко продвинулся рынок в своем развитии.

О BPS International:

Международная группа компаний с офисами в Мюнхене и Москве специализируется на применение BIM-технологий в России, Германии и других европейских странах. BPS International – одна из немногих проектных групп, имеющих опыт создания объекта недвижимости от концепции до управления. За последние годы компания реализовала целый ряд высококачественных проектов с применением технологии информационного моделирования зданий.

12.12.2016

Возврат к списку