«Москва-Химки». Ирина Маковеева

«Москва-Химки». Ирина Маковеева

«Москва-Химки». Ирина Маковеева

В Кантри Парке открылась выставка заслуженного художника России Ирины Маковеевой. 

Работы Ирины – известного графика-анималиста – находятся в Музее изобразительных искусств им. А. С. Пушкина, Государственном Русском музее, Государственном Дарвиновском музее, в частных коллекциях в нашей стране и за рубежом.

В «Кантри Парке» Ирина Маковеева представила специальный цикл. Это работы, посвященные Химкам – ее родному городу, который художник помнит пасторальной деревушкой. Экспозиция в «Кантри Парке» – своеобразная творческая экскурсия по ее любимым местам.

«Жизнь в Химках была свободная – кругом простор, леса, поля; по Ленинградской дороге редко ездили машины, родители не боялись отпускать нас на улицу, - вспоминает Ирина Маковеева. – Из окон первого этажа мы выпрыгивали в палисадник. Ощущение близости природы со мной и поныне. В Бутаковском заливе мы купались. Студенткой института я приезжала сюда писать с натуры. На месте «Лиги» цвели поля овса, ромашек и васильков. Рядом располагалась деревня со смешным названием Барашки».

Ирина Маковеева – заслуженный художник России, член Союза художников России с 1989 г., участник всесоюзных, республиканских, международных и персональных выставок с 1976 г. 

Видеорепортаж "Химки ТВ" о выставке 


16.11.2015

Возврат к списку