«Город мечты» ожил в Кантри Парке

«Город мечты» ожил в Кантри Парке

6 сентября более ста детей с красками, этюдниками и мольбертами заполнили набережную Бутаковского залива Химкинского водохранилища – в Кантри Парке состоялся I Блицконкурс детского рисунка в формате пленэра «Город мечты». Мероприятие прошло в рамках празднования юбилея Химок.

В течение двух часов юные художники в возрасте от 6 до 17 лет фантазировали на тему любимого города. Как отметили члены жюри, ребята нарисовали картину, которую хоть сейчас отправляй на выставку. В состав жюри вошли главный хранитель Химкинской картинной галереи имени С. Н. Горшина Анна Шарыгина, заслуженный художник России Ирина Маковеева, преподаватель факультета скульптуры МГАХИ имени В. И. Сурикова Владимир Чернышов и директор издательского дома «Художественная школа» Елизавета Линнайнмаа. Победителей ждали не только дипломы, но и ценные призы, в том числе планшеты Apple iPad.

Проявить творческие способности в этот по-летнему теплый и солнечный день могли не только дети, но и взрослые, для которых были организованы художественные и кулинарные мастер-классы. Приятно, что конкурс вылился в большой семейный фестиваль у воды.

Для участников и гостей праздника прозвучали музыкальные приветствия от Пьера Нарцисса, дуэта «Иван да Марья», Антона Зацепина, Лены Князевой, звезды телеканала «Ю» Оли Данка, группы «Ассорти» и Евы Анри.

Конкурс учрежден компанией BPS International при поддержке издательского дома «Художественная школа», Химкинской картинной галереи имени С. Н. Горшина и администрации городского округа Химки.

Компания BPS International благодарит компании «Йокохама Рус», «Керхер», Mola, Ferronordic Machines, «Алекс Фитнесс», «Экоклуб», «Пентел Рус» и ресторан Chalet за помощь в проведении мероприятия. Также компания BPS International выражает благодарность начальнику отдела культуры администрации городского округа Химки Татьяне Михайловне Жуковой за большой вклад в подготовку конкурса.

Победителями блицконкурса «Город мечты» в своих возрастных категориях стали Полина Ткачева (7 лет), Елизавета Чернышова (11 лет), Мария Скитева (12 лет) и Лилия Неумоина (15 лет). Впрочем, достойных работ было гораздо больше, чем номинаций, поэтому жюри поощрило юных художников специальными наградами: за лучшее изображение архитектурного мотива (Элина Шербанева), за лучший рисунок пером (Дмитрий Бекетов), за лучшую черно-белую графику (Елизавета Ткаченко), за оптимизм (Варвара Ракова), за поэтичность (Мария Ярочкина), за лучший фрагмент (Светлана Короткова), за декоративность (Юлия Иохим), за лучший рисунок цветным карандашом (Екатерина Суклышкина), за оригинальность композиции (Ксения Латушкина), за лучший рисунок простым карандашом (Ольга Тетенева), за передачу состояния природы (Любовь Кудрявцева), за любовь к технике (Антон Антонов), самому юному художнику (Максим Полоусов).


22.09.2014

Возврат к списку