Благотворительная выставка в Кантри Парке

Благотворительная выставка в Кантри Парке

20 мая в Кантри Парке прошла благотворительная выставка Ирины Богомоловой. В юности ей диагностировали рассеянный склероз.

1_resize_2.jpg

Тяжелая болезнь ограничила возможности молодой художницы, но не фантазию и желание работать. «Вдвойне приятно помогать людям, которые не жалуются, а находят силы для дальнейшего развития», - отметила на открытии публицист, правозащитник Ирина Ясина.

В 2009 году Ирина Богомолова окончила художественно-графический факультет Костромского государственного университета им. Н. А. Некрасова. Занимается художественной росписью ткани (техника горячего и холодного батика).

Ирина Ясина:

Разве можно поверить, глядя на картины Ирины Богомоловой, что она никогда не видела африканских закатов? Никак нельзя. А вот увидев эту девушку на инвалидном кресле, почувствовав силу ее характера и невероятный полет фантазии, понимаешь, что ее дух не просто путешествовал по временам и странам, но и обеспечит ей великолепное будущее. Славная, красивая, трудолюбивая, с милым костромским акцентом – чудесная девочка посетила мое выступление в Костроме летом прошлого года. Подарила мне свою работу. Сказала, что это благодарность за мою повесть. А потом я увидела другие ее произведения. И очень захотела, чтобы их увидели и вы. 


23.05.2014

Возврат к списку