BPS на MIPIM 2014

BPS на MIPIM 2014

Группа компаний BPS International представила новые проекты на MIPIM 2014, крупнейшей выставке в сфере недвижимости. 

На международном инвестиционном форуме в Каннах традиционно собрались крупнейшие игроки рынка недвижимости. Группа компаний BPS International представила на стенде Министерства регионального развития ряд инновационных проектов в сфере социального бизнеса.

Наибольшее внимание привлекла концепция Регионального центра геронтологии и гериатрической реабилитации «Денежниково», разработанная подразделением BPS Medical и архитектурной группой BPS Planung.

Проект предусматривает реконструкцию заброшенного пионерского лагеря недалеко от аэропорта Домодедово с последующим превращением в медицинский центр международного класса. После перестройки существующих корпусов и возведения новых зданий будет создан единый комплекс, отвечающий требованиям современной гериатрической медицины.

1111.jpg555.jpg

Центр «Денежниково» включает два блока на 240 мест, объединенных мультифункциональным центром с актовым залом, залом для лечебной гимнастики, зоной для приемов, кафе и рестораном. Концепция центра предполагает комфортное проживание пожилых людей с возможностью восстановления после тяжелых заболеваний и сложных операций.

Инициатором проекта выступил бизнесмен Александр Клевцов, уже имевший успешный опыт создания первого в России частного парк-отеля для пожилых людей «Монино».

Центр «Денежниково» был представлен в качестве одного из ведущих российских инфраструктурных проектов наряду с такими масштабными стойками, как «Смарт Сити Казань», «Волгоград-Сити», Аэропорт «Южный» в Ростове-на-Дону и проекта «Курорты Северного Кавказа».

«Презентация центра «Денежниково» вызвала громадный интерес у инвесторов и чиновников, что привело к предметным переговорам и участиям в дискуссиях и круглых столах, - отметил Маркус Майер, генеральный директор BPS International. – Подобные проекты имеют не только социальное значение, это перспективные ниши на рынке недвижимости».

О BPS International

BPS International – международная компания, объединившая опыт работы на российском рынке с немецкой моделью управления. Одно из конкурентных преимуществ BPSI – успешная интеграция немецких и российских технологий на рынках Западной и Восточной Европы. Обладая уникальными компетенциями и многолетним опытом работы, BPSI служит своеобразным мостом для культурного, профессионального и делового обмена между Россией и Германией. 

16.04.2014

Возврат к списку