Арт-галерея. Выставка художников Крыма

Арт-галерея. Выставка художников Крыма

13 марта в «Кантри Парке» открылась выставка художников Крыма. В арт-галерее представлены работы Сергея Довжика, Аллы и Елизаветы Яшиных.

Официальная презентация состоялась 13 марта в 19.00. Открытие прошло в формате творческой встречи. Среди участников – доктор филологических наук, секретарь Союза писателей Москвы. Организатор выставки: Ассоциация творческой интеллигенции Химок.

Алла Яшина родилась в Симферополе в 1956 г. С отличием закончила факультет станковой живописи Крымского художественного училища им. Н.С. Самокиша. В 1985-1990-х годах работала художником-декоратором в музыкально-драматическом театре города Симферополь. В настоящее время работает в своей творческой мастерской.

Елизавета Яшина родилась в 1987 года в Симферополе. Окончила крымское художественное училище им. Н.С. Самокиша. Студентка киевской Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры, мастерская сакральной и монументальной живописи Н.А. Стороженка.

Сергей Довжик родился в Новороссийске в 1970 году. С 1973 года живет в Крыму. В 1997 окончил Крымский институт природоохранного и курортного строительства по специальности архитектор. Как художник участвовал в воссоздании Храма Христа Спасителя, оформлении новой сцены Большого театра. Занимается живописью, скульптурой, керамикой. 

balaklava_v_oktyabre.jpgChernogoriya.jpgfontan_v_voroncovskom_dvorce.jpg
vid_na_Gurzuf.jpgkolestaty_italiya.jpgpredchuvstvie.jpg
doroga_na_belyu_skalyu.jpgodessa.jpgzolotyie_kupola.jpg
Voroncovskyi_dvorec.jpg

14.03.2014

Возврат к списку