Martina Caponi: стиль – это точка зрения

Martina Caponi: стиль – это точка зрения

В Кантри Парке открывается шоу-рум Martina Caponi, где будут выставлены дизайнерские сумки, рюкзаки и перчатки известного флорентийского бренда.

Мартина Капони – дочь знаменитого итальянского художника-примитивиста Джанкарло Капони, чьи трогательные, по-детски наивные работы украшают государственные галереи и частные коллекции ценителей искусства по всему миру. Таланты Джанкарло проявились не только в живописи, но и в промышленности – более тридцати лет он поставляет высококачественную кожу для ведущих кожевенных производств Италии.

Дар отца унаследовали дочери Мартина и Лара. Мартина Капони прославилась как искусный дизайнер эксклюзивных аксессуаров ручной работы: дамских и мужских сумок, перчаток, рюкзаков, ремней и браслетов из натуральной кожи высочайшего класса.

sumky_3.jpgsumky_4.jpg

Главные черты яркого стиля Martina Caponi – максимальная натуральность, красота и мягкость. В производстве компания использует нежнейший верхний слой кожи, который итальянцы называют Fiore, тогда как более распространен Crosta – он жестче, дешевле и снижает себестоимость продукции.

Среди основных материалов – редкая кожа буйвола породы мустанг, полированная кожа американского и аргентинского козла, нежнейшая овечья, коровья, телячья кожа, а также кожа ягнят и пони.

Красота бесконечна, утверждают основатели бренда, и прежде всего она внутри каждого. Мы творим в соответствии со своими представлениями о ней. Фантазии, рожденные в бесконечном хороводе творчества, меняют мир к лучшему. В Кантри Парке можно не только приобрести дизайнерские аксессуары, но и посмотреть каталоги работ Джанкарло Капони, а со временем оценить несколько его оригинальных картин.

sumky_1.jpgsumky_2.jpg

24.02.2014

Возврат к списку