Hampton by Hilton в Волгограде

Hampton by Hilton в Волгограде

В Волгограде открылся первый отель всемирно известного бренда Hampton by Hilton, спроектированный главным архитектором BPS Дмитрием Кацем в период его работы в архитектурном бюро PCG.

Немецкое бюро PCG выполнило эскизный проект архитектуры, авторский надзор и все интерьерные решения. Hampton by Hilton Volgograd Profsoyuznaya – второй гостиничный комплекс бренда в России после недавно открывшегося Hampton by Hilton Voronezh, для которого Кац в составе PCG оптимизировал эскизный проект, а позже его группа разработала интерьеры.

Уникальность объекта заключается в конструктивных решениях. Гостиница появилась вследствие реконструкции старого здания заводоуправления с прилегающим актовым залом. Сооружена пристройка, надстроено два этажа, встроены лифты, технические шахты. Главная трудность состояла в том, что шаг осей прежнего здания не совпадал со стандартной шириной номеров гостиницы. Поэтому при планировке гостевых этажей архитекторам пришлось применить нестандартные проектные решения.

02.jpg03.jpg
 

Восьмиэтажный отель Hampton by Hilton Volgograd Profsoyuznaya рассчитан на 157 комфортабельных номеров, оснащенных эргономичной мебелью.

По словам директора агентства развития туризма Майи Власовой, это первый в Волгограде отель, ориентированный на тот сегмент бизнеса, который привык к европейским стандартам обслуживания.

16.12.2013

Возврат к списку