Лучший в мире шпагат

Лучший в мире шпагат

Возможно, голливудский актер, сценарист и постановщик трюков Жан-Клод Ван Дамм запомнится новому поколению не ролями в кино, а участием в рекламном ролике Volvo Trucks. «Легендарный шпагат» в его исполнении стал самой популярной автомобильной рекламой в истории Youtube, заявляют в компании.

Жан-Клод Ван Дамм садится на поперечный шпагат, стоя на двух грузовиках Volvo, движущихся задним ходом. Реклама призвана продемонстрировать точное и стабильное рулевое управление.

В первый день сюжет посмотрели свыше 6,5 млн раз, ссылкой на него поделились более 32 тысяч пользователей. По данным агентства социального видео Be On, это самый распространяемый ролик сервиса Youtube. Рекорд – 7 миллионов просмотров за сутки.

Shpagat.jpg

Рекламное видео мгновенно обросло многочисленными фотожабами и пародиями. В социальных сетях появились открытые группы «Клуб любителей садиться на шпагат, как Жан-Клод Ван Дамм». Свою версию выложил в Сети известный голливудский актер Ченнинг Тейтум. Под ту же музыку и пафосные слова о преодолении себя и законов физики Тейтум садится на шпагат. С той лишь разницей, что опирается он не на разъезжающиеся автомобили, а на две тумбочки на колесиках, которые двигают статисты.

«Реакция впечатляющая! Разумеется, мы рассчитывали на успех, но не ожидали, что он будет таким огромным и придет так быстро», – заявил руководитель отдела связей с общественностью Volvo Trucks Пер Нильсон. Всего за четыре недели ролик собрал более 59 миллионов просмотров.

13.12.2013

Возврат к списку