«Зеленые» перспективы

«Зеленые» перспективы

Главный архитектор BPS International Дмитрий Кац выступил на конференции Build for Green. 

5 декабря в центре Digital October на Берсеневской набережной собрались лидеры в области экологического строительства. С докладами выступили эксперты BPS, Jones Lang LaSalle, Aedas, RD Management, Mirland Development Corporation, O1 Properties, Союза совета по экологическому строительству в России.

Эксперты обсудили не только завтрашний день «зеленого» строительства, но и поделились результатами реализованных проектов.

Статус международной конференции подтвердили телемосты с европейскими экспертами рынка green development. Из Мюнхена на связь с аудиторией вышел Дмитрий Кац, главный архитектор BPS International (девелопер Кантри Парка). Тема его доклада – деревянное строительство в Германии. «Современные деревянные здания высокотехнологичны, это совсем не те домики из сруба, с которыми может ассоциироваться деревянное строительство. Сегодня в Германии из дерева создают высококачественные объекты – жилые, офисные торговые. И стоят они на порядок дороже. Дерево аккумулирует в себе солнечную энергию и экологический эффект этой аккумуляции тем выше, чем дольше используется древесина. Этот материал не требует высоких затрат энергии при обработке. Когда жизненный цикл объекта завершиться, баланс СО 2 будет нейтральным», - отметил Дмитрий Кац.

Отметим, что в России компания BPS International ведет строительство экологичного детского сада из дерева по проекту почетного президента Союза московских архитекторов Виктора Логвинова. Проект стал победителем Всероссийского конкурса по экологическому девелопменту Green Awards в номинации «Социальные объекты».     

d2.jpg
09.12.2013

Возврат к списку