В «Кантри Парке» прошла ярмарка научных идей и инноваций

В «Кантри Парке» прошла ярмарка научных идей и инноваций

23 ноября «Кантри Парк» предоставил конгресс-холл для проведения ежегодной ярмарки научных идей и инноваций в поддержку развития системы образования.

В ярмарке приняли участие около 25 общеобразовательных Химок, Московский авиационный институт и дом юного техника «Интеграл». Учащиеся представляли научные и творческие разработки в технических, естественнонаучных, гуманитарных дисциплинах. Также в рамках ярмарки можно было познакомиться с инновационными подходами в организации внеклассной и внешкольной деятельности.

Вступительное слово взял глава округа Химки Олег Шахов. Посмотреть в этот день было на что: радиоуправляемые самолеты, разработанную школьниками комнату отдыха для преподавателей, технологию создания анимационного фильма с помощью песка и многое другое. С музыкальными и танцевальными номерами выступали воспитанники детских творческих школ.

Так же выставку посетили первый заместитель министра образования Московской области Вероника Запалацкая и Председатель Совета депутатов Людмила Тарасова.

«Эта ярмарка – яркая демонстрация выражения Стива Джобса о том, что «инновация – это то, что отличает лидера от догоняющего», - оценила мероприятие Вероника Запалацкая.

1.JPG
3.JPG
4.JPG

Смотреть видео



09.12.2013

Возврат к списку