Открытие яхт сезона 2012

Открытие яхт сезона 2012

В сезоне 2012 года яхт-клуб «Кантри Парк» перешел под управление новой команды менеджеров. Это позволит вывести на совершенно другой уровень качества отдых в месте, которое давно стало любимым у всех любителей моторного и парусного яхтинга в Москве.
Теперь в клубе расположилась штаб-квартира дистрибьютера шведских яхт Nimbus. Это легендарные лодки, которые использует королевская семья Дании, были созданы в условиях, очень напоминающих российские. Может, именно поэтому на их борту чувствуешь себя, как дома - все на месте, все узнаваемо, везде комфорт и уют.

Второе важное нововведение - открытие яхтенной школы, принципиально отличающейся от отечественных аналогов. Конечно, будет обучение вождению и парусных судов, и моторных. Школа будет открыта и для взрослых, и для детей. Но главное - тут будут учить не только навыкам обращения с "железом", но, что несоизмеримо важнее, духу и своеобразной морской культуре. Ведь морские переходы, участия в регатах, лишения и радости воспитывают не столько тело, сколько дух человека - и для полного понимания сути яхтинга необходимо знать глубинные законы, которые управляют этим миром.

Открытие яхт-клуба намечено на конец мая.
05.06.2013

Возврат к списку