Еще ближе

Еще ближе

03.06.2013 Власти Москвы приняли решение ускорить строительство станций Замоскворецкой линии метро за «Речным вокзалом». Это означает, что метро в пешей доступности от Кантри Парка будет совсем скоро.

Напомним, что первоначально открыть станции «Беломорская» и «Улица Дыбенко» планировалось к 2020 году. «Сейчас поставлена задача сделать эти станции на несколько лет раньше, - заявил 30 мая мэр Москвы Сергей Собянин. - Таким образом, уже через несколько лет вся территория Северного округа до границ с МКАДом будет нормально обеспечена метрополитеном». 

По словам градоначальника, в настоящее время в Северном округе ведется строительство семи станций метро: четыре в составе Третьего пересадочного контура и три на Люблинской линии. Эти объекты будут введены в 2014-2015гг.

Разгрузить Ленинградское шоссе, по мнению Собянина, позволит и ввод в эксплуатацию дополнительного железнодорожного пути из Москвы до Крюково (Октябрьское направление). Возможно, что открытие этого маршрута произойдет в 2014 году. При открытии пассажирского движения на Малом кольце железной дороги четыре станции разместятся в Северном округе.  


03.06.2013

Возврат к списку