Арт-галерея: Игорь Тихонов

Арт-галерея: Игорь Тихонов

09.04.2013 В арт-галерее «Кантри Парка» открылась персональная выставка заслуженного художника России Игоря Тихонова. Игорь Тихонов – живописец, график, художник театра и кино, преподаватель ВГИКа (факультет изобразительного искусства). Выставка в «Кантри Парке» приурочена к юбилею мастера – в этом году Игорю Всеволодовичу исполняется 60 лет.

Игорь Тихонов работает преимущественно в области станковой живописи и графики. Любимые жанры: портрет, пейзаж, историческая картина и графика. Работам присуща ярко выраженная индивидуальность, философичность, любовь к человеку и природе. 

Официальное открытие выставки состоится 11 апреля в 18:00. Поздравить юбиляра придут его коллеги и студенты, которые исполнят для люби­мого педагога песни и даже покажут небольшую постановку.

Выпускник Московской Художественной Школы им. Томского и Всесоюзного Государственного Института кинематографии им. С.А. Герасимова. Участник свыше 60 выставок в России и за рубежом, в том числе в Бельгии ( Брюссель ), Германии ( Эссен, Дюссельдорф, Фельберт, Кёльн ), Финляндии ( Хельсинки, Турку ), Японии ( Осака ) и других странах.

Выставка продлится до начала мая.



09.04.2013

Возврат к списку