Expo Real 2018: мегапроекты в цифровой среде.

Expo Real 2018: мегапроекты в цифровой среде.

Expo Real 2018: мегапроекты в цифровой среде.

Альянс экспертов в области цифрового строительства - «Тридика», «Айбим» и BPS – завершил свою работу на международном инвестиционном форуме Expo Real, крупнейшей инвестиционной выставке формата B2B в Европе.

На стенде Правительства Москвы, где альянс представил свои проекты в качестве экспонента, прошла большая деловая программа: круглые столы, дискуссии и презентации с участием представителей крупного бизнеса, российских и европейских чиновников.

9 октября в рамках русской программы состоялся круглый стол ИД «Коммерсант» «Цифровизация пространства». На нем представители власти и бизнеса говорили о развитии информационных технологий в ключевых сферах экономики города и градостроительства, цифровой концепции развитии мегаполисов (CIM).

Алексей Зотов, управляющий партнер «Айбим», «Тридика», рассказал об участие в уникальном международном проекте, реализуемом в цифровой среде, совместно с девелопером «МР Групп». Новый жилой квартал, своего рода City Information Model в миниатюре, создается с помощью концепции OpenBIM, в работе занято несколько проектных бюро, каждое из которых использует собственную методологию и разное программное обеспечение.

EXPO REAL – крупнейшая площадка в формате B2B в Европе, на которой представлены крупнейшие игроки европейской индустрии, в ее фокусе – актуальные тенденции и новации на рынке коммерческой недвижимости.

11.10.2018

Возврат к списку